CARNAVAL 2020

Confira programação completa de shows, bloquinhos e desfiles do carnaval de Natal deste domingo

TERCEIRO DIA DE FOLIA TERÁ TRADICIONAL DESFILE DAS KENGAS, COM SHOW DE GLÓRIA GROOVE. MONOBLOCO, ROBERTA SÁ E SUBMARINO AMARELO SÃO OUTRAS ATRAÇÕES NA CIDADE. FOTO; PEDRO VITORINO

Monobloco, Roberta Sá e a Banda Submarino Amarelo são algumas das atrações deste domingo (23) nos palcos montados para o carnaval em sete pontos de Natal. Além das atrações nos palcos, os foliões potiguares e turistas ainda podem participar dos blocos de rua e assistir às apresentações das escolas de samba do grupo A, na Ribeira.

Domingo de carnaval também é dia do tradicional desfile das Kengas, às 18h, no palco montado no centro histórico da capital potiguar. Após o desfile, a atração da noite será Glória Groove.

Polo Ponta Negra

Priscila Braw – 20h

Monobloco – 22h

Polo Petrópolis

Banda Submarino Amarelo – 18h

Andiara Freitas – 20h

Roberta Sá – 22h

Polo Centro Histórico (Palco Beco da Lama)

Acorda Clubber TAJEUXFRANK e 08 Dj’s – 14h

João Batista do Fama (Palco Kengas) – 16h

Desfile das Kengas – Dj Samir – 18h

Glória Groove (Palco Kengas) – 20h

Polo Redinha

Igor Dantas – 19h

CPI da Folia – 21h

Polo Redinha (Palco Buiú)

Nara Costa – 20h30

Babado Novo – 22h30

Polo Oeste

Robson Paiva – 18h

Som e Balanço – 20h

Capilé – 22h

Polo Praia – Pranchão Praia

Banda Detroit – 15h

Polo Ribeira

Desfile das Escolas de Samba do Grupo A – 20h

Blocos

As Kengas – Local: Rua Gonçalves Lêdo, Bardallos Comida & Arte, Cidade Alta – Hora: Concentração ás 14h, saída às 15h

Bardallos – Local: Rua Gonçalves Lêdo, Bardallos Comida & Arte, Cidade Alta – Hora: 14h às 15h

Suvaco do Careca – Local: Praia Shopping, bairro de Ponta Negra – Hora: Concentração às 16h, saída às 18h

Se Brincar Eu Pego – Local: sai da frente do Illusion Hotel – Av. Praia de Pirangi – Hora: 18h

Submarino Amarelo – Local: Avenida Floriano Peixoto, Petrópolis – Hora: 16h

Liga da Folia – Local: Avenida Itapetinga, Gela ZN – Hora: 11h às 12h

As Kengas de Tambores – Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha – Hora: Concentração às 11h, saída às 12h

As Raparigas – Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha – Hora: Concentração às 12h, saída às 12h30

Sem preconceito eu vou – Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha – Hora: Concentração às 16h, saída às 17h

Bloco do Seu Boga – Local: Avenida Ulisses Guimarães, bairro da Redinha – Hora: Concentração às 15h30, saída às 16h

Banda do Siri – Local: Praça do Cruzeiro, bairro da Redinha – Hora: Concentração às 16h, saída às 17h

Língua Ferina – Local: Rua Vereador Cauby Barroca, bairro das Rocas – Hora: Concentração às 18h, saída às 19h

Guarafolia – Local: Rua Praia do Meio, bairro Guarapes – Hora: 15h à meia-noite

Pinto Pelado – Local: Rua Pereira Simões, bairro das Rocas – Hora: Concentração às 21h30, saída às 22h

Alegria das Dunas – Local: Rua Anequim, bairro Pajuçara – Hora: Concentração às 15h, saída às 16h

Mamadeira na boca – Local: Avenida Mário Negócio, bairro das Quintas – Hora: Concentração às 11h, saída às 14h

Estouradores de Tomate da Rua Monte Carlos – Local: Rua Monte Carlos, Praia do Meio – Hora: Concentração às 19h, saída às 20h

Só falta você – Local: 2º Travessa João XXIII, bairro de Mãe Luíza – Hora: Concentração ás 18h, saída às 20h

Carnaval de Mãe – Local: Rua Guanabara, bairro Mãe Luíza – Hora: 19h às 4h

Carnapraia – Local: quadra de esportes da Praia do Forte – Hora: 16h

Bloco Ualaah – Local: Rua Lourenço Wagner, bairro Planalto – Hora: 15h

Os Fuleiros do Barro Duro – Local: Rua João XXIII, bairro Mãe Luíza – Hora: 14h

Bloco do Mosquito – Local: Praça da Amizade, Parque dos Coqueiros – Hora: 16h

Arena Castanhola – Local: Rua Nova Central, bairro Quintas – Hora: 19h


Deixe um Comentário