Cidades

Arquidiocese divulga horários das missas da quarta de Cinzas em Natal e interior

FOTO: ILUSTRAÇÃO

A Arquidiocese de Natal divulgou os horários das missas da quarta-feira de Cinzas nas paróquias de Natal e do interior. Confira toda a programação:

Horários das missas da quarta-feira de cinzas

NATAL

                                               PARÓQUIA (Igreja Matriz)

                                               HORÁRIO

                                               Catedral Metropolitana

                                               8h / 11h / 16h30 / 19h

                                               Área Pastoral Nossa Senhora dos Impossíveis – Pitimbu

                                               18h

                                               Bom Jesus das Dores – Ribeira

                                               6h30 / 17h

                                               Cristo Rei – Pirangi

                                               19h30

                                               Imaculada Conceição – Loteamento Nova Aliança

                                               19h

                                               Nossa Senhora Auxiliadora – Felipe Camarão

                                               19h

                                               Nossa Senhora da Assunção – Guarapes

                                               19h

                                               Nossa Senhora da Candelária – Candelária

                                               19h

                                               Nossa Senhora da Esperança – Cidade da Esperança

                                               19h

                                               Nossa Senhora de Fátima – Parque das Dunas

                                               19h30

                                               Nossa Senhora de Lourdes – Petrópolis

                                               19h

                                               Nossa Senhora dos Navegantes – Redinha

                                               8h

                                               Nossa Senhora Perpétuo Socorro – Quintas

                                               8h / 19h30

                                               Nossa Sra das Graças e Santa Teresinha – Tirol

                                               11h / 19h30

                                               Sagrado Coração de Jesus – Morro Branco

                                               8h / 19h

                                               Santa Clara – Pitimbu

                                               19h

                                               Santa Luzia – Boa Esperança

                                               19h

                                               Santa Rita de Cássia – Ponta Negra

                                               18h

                                               Santana – Capim Macio

                                               17h

                                               Santana – Soledade 2

                                               7h / 19h30

                                               Santa Maria Mãe – Conj. Santa Catarina

                                               19h30

                                               Santo Afonso Maria de Ligório – Mirassol

                                               8h / 19h

                                               Santo Ambrósio Francisco Ferro – Planalto

                                               8h / 19h

                                               Santuário dos Mártires – Nazaré

                                               19h

                                               São Camilo de Léllis – Lagoa Nova

                                               19h

                                               São João Batista – Lagoa Seca

                                               6h30 / 18h

                                               São João Batista – Vila de Ponta Negra

                                               19h

                                               São João Bosco – Gramoré

                                               8h / 19h30

                                               São José – Cidade Nova

                                               19h30

                                               São Pedro Apóstolo – Alecrim

                                               6h30 / 10h30 / 17h

                                               São Tiago Menor – Santarém

                                               7h / 19h

GRANDE NATAL

                                               PARÓQUIA (Igreja Matriz)

                                               HORÁRIO

                                               Área Past. Santo Expedito – Jardim Petrópolis

                                               19h

                                               Nossa Senhora da Conceição – Macaíba

                                               19h30

                                               Nossa Senhora da Conceição – Nova Parnamirim

                                               19h

                                               Nossa Senhora de Fátima – Parnamirim

                                               19h

                                               Nossa Senhora do Carmo –

                                               Parque das Nações – Parnamirim

                                               19h30

                                               Santo André de Soveral – Jardim Aeroporto

                                               19h

                                               Santo Antônio – Santo Antônio do Potengi – São Gonçalo

                                               19h

                                               São Gonçalo – São Gonçalo do Amarante

                                               19h30

                                               São João Batista – Praia de Pitangui

                                               19h

                                               São Lucas – Conj. Amarante – São Gonçalo do Amarante

                                               19h

                                               São Mateus Moreira – Cidade Verde

                                               8h / 19h

INTERIOR

                                               PARÓQUIA (Igreja Matriz)

                                               HORÁRIO

                                               Área Pastoral N Sra dos Navegantes – Rio do Fogo

                                               20h

                                               Nossa Senhora da Conceição – Macau

                                               19h30

                                               Nossa Senhora da Conceição – Santo Antônio

                                               19h

                                               Nossa Senhora da Conceição – São Rafael

                                               19h30

                                               Nossa Senhora da Piedade – Espírito Santo

                                               19h30

                                               Nossa Senhora da Pureza – Pureza

                                               19h30

                                               Nossa Senhora das Dores – Brejinho

                                               19h30

                                               Nossa Senhora de Fátima – Passa e Fica

                                               19h30

                                               Nossa Senhora de Nazaré – Parazinho

                                               19h30

                                               Nossa Senhora do Amparo – Coronel Ezequiel

                                               19h

                                               Nossa Senhora do Livramento – Taipu

                                               19h30

                                               Nossa Senhora do Ó – Nísia Floresta

                                               19h

                                               Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Barcelona

                                               19h30

                                               Nossa Senhora dos Prazeres – Goianinha

                                               19h30

                                               Nossa Senhora Mãe dos Homens – João Câmara

                                               16h

                                               Sagrado Coração de Jesus – Riachuelo

                                               19h

                                               Santa Teresinha – Lagoa D’Anta

                                               19h

                                               Santa Teresinha – Tangará

                                               19h

                                               Santana – Santana do Matos

                                               19h30

                                               São Francisco de Assis –  Pedro Velho

                                               19h

                                               São João Batista – Montanhas

                                               19h

                                               São José – São José de Campestre

                                               19h

                                               São Pedro Apóstolo – São Pedro

                                               19h

                                               São Vicente Férrer – Itajá

                                               19h30

                                               Santo Antão Abade – São Bento do Norte

                                               19h30

OUTROS LOCAIS

                                               LOCAL

                                               HORÁRIO

                                               Colégio Nossa Senhora de Fátima – Tirol – Natal

                                               16h

                                               Colégio Salesiano Dom Bosco – Nova Parnamirim

                                               19h

                                               Igreja de Nossa Senhora de Fátima – Jaçanã

                                               17h

                                               Igreja de São Francisco de Assis – Pedra Grande

                                               17h30

                                               Igreja de São Pedro – Caiçara do Norte

                                               17h

                                               Igreja de São Sebastião – Sítio Novo

                                               17h

                                               Igreja do Sagrado Coração de Jesus – Poço Branco

                                               17h30


Deixe um Comentário